За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров
Новости Тулуна > За сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За минувшие сутки в Иркутской области потушили семь лесных пожаров, действовавших в Аларском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе. Общая площадь пожаров составила почти 33 гектара леса.
С огнем в лесах региона боролись 100 сотрудников лесопожарных формирований и 29 единиц техники.
По предварительной информации, причинами пожаров в Аларском, Зиминском и Куйтунском районах стали палы сухой растительности на полях, откуда огонь перешел в лес. В остальных случаях пожары вызваны нарушением правил пожарной безопасности людьми в лесу.
На утро 18 апреля в Иркутской области остается непотушенным один лесной пожар площадью 22 гектара, действующий в Тулунском районе. Его ликвидируют 20 человек и семь единиц техники.
В пятницу на маршруты патрулирования вышли 110 групп, в которых задействованы 305 сотрудников лесной охраны.
О лесных пожарах можно сообщить по телефонам 8(3952) 22-99-68 или 8-800-100-94-00.
https://baikal24.ru/text/18-04-2025/023/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 18 2025 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью – семью... Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне Вчера, в 17:06
- Розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 8.00 до 23.00 часов в «День Молодежи» 27 июня 2025 г. Вчера, в 17:00
- Представители Правительства Иркутской области обсудили с администрацией города подготовку к отопительному сезону. Вчера, в 16:30
- Обучающие мероприятия в рамках подготовки к международному Форуму «Байкал» Вчера, в 15:40
- С сентября 2023 года и по настоящее время проводится бесплатная стерилизация и чипирование собак Вчера, в 15:30
- ТВ Тулун. Новости 16.06.2025 Вчера, в 14:31
- Завершилось голосование по выбору проекта «Формирование современной городской среды» Вчера, в 14:20
- 📚✨ Важная новость! ✨📚 Вчера, в 14:17
- "Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…". Вчера, в 14:00
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Вчера, в 11:36